Эксперт Жуковский не исключает возможности отмены пенсий в России

17-11-2020, 09:09

Image 16+

Член совета экспертов «Деловой России» и президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский предупредил россиян о возможном прекращении пенсионных выплат в ближайшем будущем. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

По рассуждениям специалиста, правительство РФ в последнее время довольно часто сообщает о существенных повышениях пенсий, однако по факту этого не происходит, так как индексация с новых сумм повышается, идя вровень с уровнем инфляции. А та, в свою очередь, значительно снижается.

Также эксперт обратил внимание, что в европейских странах граждане не мирятся с невыполнением государством обещаний, потому выходят на протесты. Во Франции, допустим, благодаря движению «желтых жилетов» удалось заставить правительство повысить минимальную зарплату с 1280 до 1400 евро.

«Власти будут реагировать на решительные действия со стороны граждан. Но наш народ терпит и молчит, давай правительству думать, что он в дальнейшем может прожить вообще без пенсии. Может быть в будущем они решат провести социальный эксперимент и отменят пенсионные выплаты. А почему нет?», - поделился Жуковский.

Напомним, размер средней пенсии в России сейчас достигает 15 тысяч рублей, что, по мнению эксперта, является настоящим «плевком» от государства. Для средней нормальной жизни в РФ людям требуется около 40-50 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!