Андрей Макаревич опубликовал открытое письмо к Владимиру Путину

Андрей Макаревич, заслуженный музыкант, в своей родной стране стал персоной нон-грата. Он считает, что виноваты в этом СМИ, которые постоянно пишут о нем грязь. Недавно он обратился к Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил президента оградить его от лживых заметок в прессе.


"Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д. Между тем, единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку – бессовестное вранье", – написано в письме.


По словам Макаревича, его рок- группа «Машина времени» существует больше 40 лет, и за эти годы он прославлял свою страну во всем мире. "И уж в чем никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя", – заявил Макаревич.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!