Пригожин продает свою суперяхту Astondoa почти за 300 млн рублей

На сайте по продаже подержанных моторных и парусных судов, катеров, лодок и моторов 12 июля появилось объявление с суперяхой Astondoa 122 GLX, принадлежащей петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину. Цена лота составляет 2,8 миллиона евро или около 279 млн рублей.

В объявлении указано, что длина судна составляет 37 метров, сама яхта изготовлена из стеклопластика и развивает скорость до 32 узлов, на борту имеются спутниковые интернет и телевидение, а во всех каютах размещены телевизоры Sony.

Как сообщает ряд источников, в настоящее время Пригожин также продает принадлежащий ему комбинат питания в Санкт-Петербурге и помещение на Университетской набережной Васильевского острова.

Напомним, в группу компаний «Конкорд» Евгения Пригожина входят предприятия общественного питания, строительные фирмы, средства массовой информации, ЧВК «Вагнер» и ряд организаций иных отраслей. 

В конце июня текущего года президент Владимир Путин поручил выяснить, почему принадлежащая Пригожину «Конкорд» зарабатывала на поставках питания российским военнослужащим, в то время как частная военная компания бизнесмена получала государственное финансирование.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!