«Там колоссальные проблемы». Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал, почему его слова о ситуации на фронте расходятся с официальными данными

22-06-2023, 13:28

Image 16+

Министр обороны России Сергей Шойгу ограничивает доступ военкорам в зоны спецоперации, чтобы никто не разрушил ложь об «успехах» российской армии, считает основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на вопрос редакции РИА «Новый день».

Ранее он заявил, что украинская армия уже приближается к Запорожью, и до линии фронта ей осталось около 25 километров, что сильно расходится с официальными данными Минобороны. Пригожин пояснил, что эта разница вызвана чудовищной ложью Шойгу. При этом военные корреспонденты не могут попасть в зону боевых действий, чтобы увидеть реальное положение армии.

«Это просто болтовня. Туда никого не пускают, ничего не показывают. Именно из-за того, что там колоссальные проблемы. У Шойгу и Герасимова подход простой. Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили», —  передает слова основателя ЧВК «Вагнер» пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Евгений Пригожин рассказал о смехотворной норме выдачи воды в российской армии. По его словам, солдаты ВС РФ испытывают недостаток питьевой воды, поскольку в сутки им положено лишь 1,5 литра.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!