Евгений Пригожин пообщался в Ульяновске с будущими бойцами ЧВК «Вагнер»

13-06-2023, 16:17

Полина Дрозд

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил Ульяновск, где вручил медали бойцам, героически сражавшимся в рядах «музыкантов» за освобождение Артемовска (бывшего Бахмута), а также познакомился с новыми добровольцами. Об этом сообщил Telegram-канал регионального новостного ресурса Ulnovosti.ru.

«Скажем лишь, что личность действительно фактурная, искренне болеющий за перспективы проводимого СВО и называющий вещи своими именами. Многим такая правда не нравится», ­— отметили корреспонденты.

Основатель ЧВК «Вагнер» ответил на ряд вопросов журналистов и сообщил, что в общей сложности в рядах «оркестра» в специальной военной операции участвовало около 400 жителей Ульяновска. В ближайшее время к «музыкантам» примкнет очередная группа выходцев из города. Издание опубликовало видеозапись, на которой Пригожин пообщался с новобранцами.

«Контракта с Минобороны не будет. Воевать будем нормально», — подчеркнул он во время встречи.

Кроме того, бизнесмен лично вручил бойцам, получившим ранения во время выполнения боевых задач, медали «За взятие Бахмута». Одному из мужчин в зоне СВО оторвало ногу. Во время эвакуации раненых он наступил на «лепесток».

«Протез сделали. Покажи. Как железный человек, да? Все, будет бегать, ни один “лепесток” больше не влезет», — сообщил Пригожин во время награждения бойца.

По информации издания, в Ульяновске основатель ЧВК «Вагнер» также провел пресс-конференцию. Однако полный ее текст выйдет позже.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!