«У меня очень серьезные личные амбиции»: глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил о желании сделать Россию великой

10-06-2023, 19:45

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг слухи о том, что он якобы планирует реализовывать личные амбиции за счет участия в СВО. Комментарий главы «оркестра» опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Евгений Пригожин в ответе на запрос редакции «Накануне.RU» заявил, что его личные амбиции связаны со стремлением жить в Великой России.

«У меня есть очень серьезные личные амбиции, чрезмерные личные амбиции, чтобы жить в стране под названием Великая Россия. Потому что Великая Россия — это страна, которая диктует условия всему миру, а не течет вяло по течению в темную пучину, в бездну, на поводу у зажравшихся бюрократов и глубинного государства, которое ее расхищает и разворовывает. Поэтому личные амбиции у меня были, есть и будут», – заявил лидер «музыкантов».

Пригожин также пояснил, что во время взятия Артемовска у него не было личных амбиций, поскольку следовало думать о спасении армии России и ее чести. Он жестко расставил акценты, добавив, что город брал не он, а «вагнеровцы».

«Бахмут не брал Евгений Пригожин. Бахмут брали бойцы ЧВК “Вагнер” – такие же русские солдаты, как те, которые сейчас погибают и совершают героические подвиги на Запорожье, со всеми теми проблемами и трудностями, которые у них есть. И поэтому личные амбиции — это Великая Россия. Большой труд во благо этой России», — резюмировал основатель ЧВК, напомнив, что во имя этой России всем и следует объединиться.

Ранее пресс-служба «Конкорда» опубликовала заявление Евгения Пригожина, в котором он поздравил российских военнослужащих, уничтоживших вражескую технику, включая «Леопарды», на Запорожском направлении.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!