«Шутка прекрасная»: Пригожин ответил на вопрос об участии Залужного в обмене пленными

25-05-2023, 22:15

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не стал связывать между собой два сегодняшних события - обмен пленными и появление в СМИ Украины живого главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. 

Отвечая на запрос журналистов Дзен-канала NewsAlert, которые поинтересовались у руководителя «оркестра» возможной связью между показом живого и невредимого главкома ВСУ Залужного и прошедшем обмене пленными с армией Незалежной, а также состоявшейся передачей тел их бойцов (в том числе граждан США и Турции), Пригожин заверил, что эти два события не имеют отношения друг к другу. И Валерия Залужного в числе пленных, которых передали ВСУ, не было. 

«Шутка прекрасная, но смею вас заверить, что, безусловно, Залужного не было у нас в плену. Мы отдавали обычных бойцов и тела американца и турка», - резюмировал Пригожин.

На видео, распространенном одним из СМИ, кроме живого главкома ВСУ Залужного, который, как ранее сообщалось, был тяжело ранен, есть также украинский блогер. Последний говорит, что запись сделана 25 мая.

Примерно за три дня до завершения операции по взятию Бахмута (Артемовска) основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин шутил, что министр обороны РФ около недели находится на территории города, пребывая в одном из местных подвалов.

  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!