«Беспрецедентный боевой опыт»: французский адмирал заявил о превосходстве ЧВК «Вагнер» над армиями Европы 

8-05-2023, 15:40

Image 16+

Боеспособность легендарного подразделения ЧВК «Вагнер» гораздо выше, чем у многих военнослужащих европейских стран, уверен бывший начальник Генерального штаба Вооружённых сил Франции, адмирал Эдуар Гийо. 

Французский офицер напомнил, что у бойцов ЧВК «Вагнер» есть большой опыт ведения боевых действий, который нельзя недооценивать. 

«Боеспособность ЧВК "Вагнер" гораздо выше большинства армий стран Европы. Учитывая их беспрецедентный боевой опыт, можно констатировать, что это очень опасная . И мы должны понимать это, —  заявил Эдуар Гийо.

Бойцы ЧВК «Вагнер» участвовали в различных операциях в странах Африки и Ближнего Востока. Известно, что именно по причине их эффективности французам пришлось уйти из некоторых африканских государств. Российские специалисты оказались куда более результативны в борьбе с радикальными группировками, чем военнослужащие бывшей метрополии. Жители ЦАР, Мали и Буркина-Фасо регулярно устраивают демонстрации в митинги в поддержку россиян, которые вернули им мирную жизнь. 

Свою эффективность бойцы «Оркестра» показали и в ходе СВО. За год они сумели разгромить несколько мощных укрепрайонов ВСУ, освободить ряд стратегически важных населенных пунктов и объектов. В данный момент «вагнеровцы» продолжают операцию «Бахмутская мясорубка», уничтожая армию противника в западных кварталах города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!