Миронов считает, что Путин решит проблему снарядного голода у ЧВК «Вагнер»

5-05-2023, 16:44

Сергей Нилов

Image 16+

Глава партии «Справедливая Россия — за правду» Сергей Миронов прокомментировал заявление Евгения Пригожина о высоких потерях в Бахмуте из-за снарядного голода.

На странице Миронова «Вконтакте» появился его официальный комментарий по заявлению главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Глава СР выразил сожаление, что внутри российской армии происходят подобные конфликты интересов. 

«Очень печально, что происходят такие разборки внутри нашей армии. Знаю Евгения Пригожина как настоящего патриота России. Евгений Викторович никогда слов на ветер не бросает. Если он так говорит о подобной чрезвычайной ситуации — так оно и есть», — отметил Миронов. 

Политик подчеркнул, что отряды ЧВК «Вагнер» тоже являются частью российской армии, ведь эти бойцы патриоты и защитники Родины. Миронов также напомнил, что разногласия в руководстве российскими войсками присутствовали и ранее. Глава СР выразил надежду, что президент России, Верховный главнокомандующий сможет решить этот вопрос. 

«В годы Великой Отечественной мы тоже видели разногласия между командующими фронтами, Ставкой, Генеральным штабом. Это жизнь. Я очень надеюсь, что все необходимые решения и меры — и прежде всего со стороны Верховного главнокомандующего — будут незамедлительно приняты. Победа будет за нами!» — заключил Миронов. 

Напомним, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее сообщил, что 10 мая подразделения «Оркестра» передадут свои позиции в Бахмуте и отойдут в тыл по причине острой нехватки боеприпасов. Снарядный голод привел к большому количеству жертв среди «музыкантов», чьи смерти останутся на совести тех, кто препятствовал передаче боеприпасов, подчеркнул Пригожин. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!