В Смольном рапортовали о строительстве двух детских садов без сроков сдачи объектов

18-04-2023, 14:42

Image 16+

Пресс-служба Смольного сообщила, что губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе совещания с членами городского правительства одобрил передачу в аренду двух земельных участков под возведение детских садов. Градоначальник отметил, что предоставление участков поспособствует ликвидации накопившегося дефицита подобных объектов за последние несколько лет.

Из сообщения Смольного следует, что новый детский садик на 300 мест будет построен на Пулковском шоссе в Московском районе. Подрядчиком является ООО «ИСК» Аврора» и после завершения строительства объект будет передан городу в пользование на безвозмездной основе. Строительством второго учреждения на 240 мест на Глухарской улице в Приморском районе будет заниматься ООО «Арсенал-Каменка». Стоит отметить, что в городской администрации не обозначили сроки завершения работ по возведению детсадов.

В Петербурге проблема дефицита социнфраструктуры в последние годы стала системной. Наиболее остро дело с подобными объектами обстоит в недавно построенных районах, однако петербургские чиновники последние несколько лет игнорировали проблему, и ситуация только усугублялась. Теперь представители администрации Беглова пытаются наверстать опущенное, но темпы строительства остаются невысокими.  

Ранее СМИ отмечали, что Смольный решил переложить проблему острой нехватки школ и детских садов на девелоперов, обязав строительные компании строить соцобъекты при возведении жилых домов. По мнению экспертов, решения чиновников негативно отразится на стоимости квартир в новостройках.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!