Позиции Беглова на «Бирже губернаторов» упали из-за скандала с появлением флага Украины в центре Петербурга

17-04-2023, 15:43

Сергей Нилов

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов стал терять свои позиции в еженедельном рейтинге «ПолитБрокера». Журналисты предположили, что это произошло на фоне громкого скандала с появлением украинского флага в центре города.

 

Отметим, что 14 апреля в Северной столице прошла очередная сессия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. Среди флагов снаружи и внутри Таврического дворца «разместился» в том числе украинский. Интересно, что эта страна не участвовала во встречах Межпарламентской ассамбели с 2014 года - флаг оставался как символ ее «формального» членства в содружестве. 

Ситуация вызвала шквал критики со стороны активистов, экспертов и самих петербуржцев.

«Символизм? Да еще какой! Особенно после теракта 2 апреля, в котором ФСБ вышла на украинский след. Насколько вообще не в своем уме надо быть, чтобы решить, будто украинскому стягу место как у здания самого дворца, так и заседания?! И если губернатора это не смутило, значит и он оторван от реальности наравне с подчиненными», — говорится в публикации TG-канала «Невский дозор».

Флаг недружественного государства у Таврического дворца сорвал один из горожан. Он перепрыгнул через забор. Ответственность за эту акцию взяли на себя представители незарегистрированной партии «Другая Россия».

Жители города назвали Беглова «трусом», который наплевал на семьи погибших бойцов в СВО. Они призвали отдать градоначальника под суд.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!