Беглов «избегает» встречи с представителями Общественного штаба по КРТ - СМИ

13-04-2023, 18:04

Сергей Нилов

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предпочитает избегать встреч с представителями Общественного штаба по вопросам комплексного развития территорий (КРТ) вопреки их просьбам. Как отмечают СМИ, в Смольном градоначальника стараются «прятать» от активистов, присылая отписки и перекладывая ответственность на городской парламент. 

Представители Общественного штаба по КРТ ранее обратились в Смольный с обращением, в котором просили Беглова присутствовать на очередном собрании и ответить на спорные вопросы о «реновации». В ответ администрация Санкт-Петербурга отправила отписку, в которой фактически сняла с себя ответственность за деятельность Штаба и переложила ее на ЗакС.

«По решению Штаба могут быть приглашены на заседания Штаба, рабочих групп, встречи с жителями и на иные мероприятия представители органов государственной власти, не входящих в состав Штаба, и иных организаций, необходимых для обсуждения вопросов, относящихся к деятельности Штаба. Вопросы организации деятельности Штаба не относятся к компетенции исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга», — заявили в Смольном.

Беглов не первый раз пытается «избегать» прямого контакта с представителями Общественного штаба. Они занимаются сбором, обобщением и проработкой предложений петербуржцев по закону о КРТ. Также целью Штаба является изменение закона, который вызвал волну критики со стороны общественности. Вероятно, градоначальник осознает, что не сможет ответить на вопросы горожан. 

Активисты и горожане пытаются добиться отмены резонансной программы «реновации» в Санкт-Петербурге. Юрист Ирина Баханович ранее заявляла, что Беглов хочет оставить жильцов «хрущевок» один на один с застройщиками.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!