«Много крепких, здоровых»: казак Гераныч рассказал об отказе Армии РФ брать тех, кому за шестьдесят

6-04-2023, 19:05

Сергей Нилов

Image 16+

Один из добровольцев в ЧВК «Вагнер», казак по кличке Гераныч, рассказал о том, как получил отказ служить в регулярной армии РФ. Он не подошел сразу по двум пунктам – возрасту и непогашенной судимости.

Основатель «оркестра» Евгений Пригожин ранее встретился с желающими вступить в ряды «музыкантов», прибывшими на обучение. Соответствующий видеоролик опубликован в Telegram-канале «Разгрузка Вагнера».

«Военком обещал, мол, я договорюсь. Привозят в Ростов, поехали в казармы, встали, выстроились. “Кому за шестьдесят? Шаг вперед. У кого не погашена судимость? За ворота …” Да я твою маму не знаю… А у нас по три рубля в кармане», — рассказал доброволец.

Гераныч отметил, что есть много крепких, здоровых казаков, но за шестьдесят. Несмотря на желание отдать долг Родине, их не принимают в ряды ВС РФ.

«Я не в ту армию шел… Развалили, ... , распродали всю армию, козлы», — добавил мужчина. 

Пригожин согласился с бойцом. Однако отметил, что физическая форма все равно имеет важное значение.

«Вообще поспорить не могу. Так и есть. Ничего, соберем заново!.. Но здесь надо все равно смотреть на физуху. Физуха – это главное», — подчеркнул он.

Пока те, кого не берут в армию, рвутся в бой, подразделения ВС РФ несут потери на фронте, добавил Гераныч. Он вспомнил, как отсиживаясь под Донецком в ожидании, узнал о сдаче Изюма, Гороховатки и других населенных пунктов.

«ВСУ артой отработали и выдавили их. Они и технику пооткидывали, красноармейцы [ВС РФ. – Прим. ред.], хоть бы повзрывали», — добавил будущий боец.

Глава ЧВК «Вагнер» ответил, что главное в армии – это управление. Если высшее руководство не озабочено ситуацией на фронте, то и на местах нет порядка.

В настоящее время «вагнеровцы» продолжают район за районом зачищать Бахмут от ВСУ. Ранее Пригожин сообщал, что юридически город уже взят. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!