Евгений Пригожин высказался о возможной политической роли ЧВК «Вагнер» в России при наступлении смутного времени

27-03-2023, 19:32

Image 16+

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал возможное участие «музыкантов» в политике при наступлении смутного времени в России. 

Ранее в соцсетях опубликовали аудиозапись, в которой якобы вели диалог продюсер Иосиф Пригожин и бывший сенатор Фархад Ахмедов. В диалоге участники оценивали ход спецоперации и решение о ее проведении. Там также выдвинулись предположения, что «опричники» и «пригожинцы» будут «махать кувалдами», если в России наступит смутное время.

Издание ЯРНОВОСТИ поинтересовалось, как основатель ЧВК «Вагнер» относится к предположению о возможной политической роли организации в России. По его словам, он не пробовал ранее управлять «скотобойней». Однако Пригожин заявил, что при необходимости будет этому учиться.

«Тому, кому необходима консультация в кулинарии: скотобойня — это самый первый этап переработки мяса. Бахмутская мясорубка, там, где мы перерабатываем мясо ВСУ, — это финальный этап. Между этими процессами, скотобойней и мясорубкой, существует еще рубка и разжиловка. Но это уже вертикальная интеграция бизнеса, которая, как правило, не очень эффективна ввиду снижения конкуренции. Это мой ответ по поводу “пригожинцев” и “опричников”», – передает слова главы «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» отдают свои жизни в ходе спецоперации ради достижения общей цели. Они стягивают украинских солдат, чтобы впоследствии нейтрализовать их.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!