Он отказался заниматься лизоблюдством и высказывал честные мнения, сберегшие многих десантников — Пригожин о командующем ВДВ РФ Теплинском

15-03-2023, 19:57

Image 16+

Возможная отставка командующего Воздушно-десантными войсками РФ Михаила Теплинского могла быть связана с нежеланием заниматься заискиванием перед вышестоящим начальством, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Предприниматель, отвечая на запрос издания «Блокнот», уточнил, что до определенного момента их знакомство с Теплинским носило минутный характер. Но позднее они стали общаться ближе после событий под Берестовым. Генерал своими действиями не раз спасал многих российских десантников. Кроме того, о нем всегда с теплотой отзываются не только военные, но «музыканты». Но теперь военнослужащий ушел в отставку. 

«Не знаю подробностей его ухода, но есть много версий. Насколько мне известно, одна из них заключается в том, что он отказался заниматься лизоблюдством», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин также высказал надежду, что такие люди как Теплинский и заместитель командующего объединенной группировкой российских войск на Украине Сергей Суровикин смогут занять руководящие должности в Министерстве обороны РФ. Именно такие люди, по мнению бизнесмена, приносят реальную пользу стране.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!