Алаудинов раскрыл Пригожину подробности своего отравления: до такого еще никто не додумывался

17-02-2023, 22:45

Image 16+

Командир батальона «Ахмат» Апти Алаудинов рассказал, что попытка отравления, которой он подвергся, оказалась опаснее предыдущих покушений на его жизнь. Об этом он заявил на встрече с предпринимателем Евгением Пригожиным.

Бизнесмен навестил Алаудинова в госпитале, куда тот был доставлен с симптомами отравления. Алаудинов напомнил, что не раз становился мишенью для недоброжелателей.

«Меня тоже много раз расстреливали, подрывали, Шамиль Басаев три раза лично отправлял отряды для того, чтобы меня убили. Доку Умаров вносил меня в списки личных врагов. Но, извини меня, письмо через фельдъегерскую службу никто еще не додумывался мне отправить. Так что, брат, тут поопаснее будет», — подчеркнул он.

Комбат также рассказал, что в его организме были обнаружены следы бромциана и «еще какого-то вещества». Кроме того, Алаудинов подтвердил готовность помочь бойцам ЧВК «Вагнер» боеприпасами.

Ранее в Сети появилось видеообращение артиллеристов ЧВК, рассказавших, что они оказались отрезаны от поставок снарядов по линии Минобороны РФ. «Вагнеровцы» призвали коллег, в том числе из министерства, оказать им помощь в восстановлении снабжения, подчеркнув, что от этого зависят жизни личного состава и успехи «оркестра» в зоне проведения спецоперации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!