Дальнейшую работу Беглова будут оценивать как элемент предвыборной кампании – Потуремский

2-02-2023, 20:58

Антон Соболев

Image 16+

По мнению директора по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктора Потуремского, после информации о решении петербургского губернатора Александра Беглова переизбраться вся его дальнейшая работа будет оцениваться как элемент предвыборной рекламы.

В социальных сетях одной из самых обсуждаемых тем стала пока неподтвержденная информация о том, что губернатор Беглов планирует переизбраться на второй срок. «Лояльные» к Смольному ресурсы публикуют информацию, в которой говорится, что Беглов заручился поддержкой президента России. 

«Прямое заявление о том, что Беглов намерен баллотироваться и хочет сохранить пост – это, безусловно, начало предвыборной кампании», — сказал Потуремский.

По мнению эксперта, Петербург нуждается в действительно эффективной местной власти, так как является городом с историческим экономическим значением. 

«Плюс еще [есть] и политическая традиция, политическая культура региона — это серьезные вызовы для любого кандидата и даже для действующего губернатора», — подытожил Потуремский.

Ранее старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена Евгений Пашковский заявил, что в данный момент рано говорить о переизбрании Беглова. По его словам, ключевые решения по предвыборной кампании будут приняты до конца этого года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!