«Не транспортная реформа, а издевательство над людьми»: петербуржцы раскритиковали Беглова после ответов на прямой линии

Множество вопросов, направленных горожанами губернатору Петербурга Александру Беглову на прямую линию, были связаны с транспортной реформой. Градоначальник заявил, что транспорт в городе на Неве стал социальным и доступным для маломобильных пассажиров, а в дальнейшем будут созданы еще преимущества.

«Для общественного транспорта в городе — настраиваем светофоры, чтобы давать ему преимущества, а также создаем выделенные полосы», — заявил Беглов.

Петербуржцы возмутились сказанным и отметили, что времени на прежние маршруты уходит гораздо больше.

«Время до работы увеличилось на 40 минут. Не транспортная реформа, а издевательство над людьми!», - написала горожанка.

Комитет по транспорту до сих пор не занялся вопросом об обеспечении свободного передвижения автобусов и троллейбусов по выделенным полосам. По ним передвигаются все желающие, но чиновники никак пока не препятствуют этим нарушениям.

После реализации транспортной реформы многим пассажирам теперь необходимо делать пересадки, что приносит немало трудностей. Однако Беглов так и не признает ошибок собственных инициатив, уверены петербуржцы.

На прямой линии Александр Беглов назвал транспортную и другие реформы «удачными решениями», но избегал неудобных вопросов о низких темпах строительства метро.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!