Три иномарки на 22 млн рублей при доходе в 8 млн: как судья Лебедев «выживает» в Петербурге

Дорогостоящие покупки в виде элитных автомобилей госслужащими Петербурга дают основания полагать, что в их деятельности присутствует коррупционная составляющая. К такому выводу пришли журналисты издания LIVE24.

Внимание журналистов привлек доход судьи Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда Петербурга и Ленобласти Геннадия Лебедева. Согласно декларации о доходах, он является владельцем трех иномарок общей стоимостью 22 млн рублей.

Лебедев занял пост заместителя председателя Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда в июле 2018 года. Ранее он трудился в Смольном, где дослужился до первого заместителя председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

Декларация о доходе свидетельствует о совокупном с женой доходе в 4,2 млн рулей. Именно такие цифры фигурируют при его переходе на работу в суд.

 

 

Уже за год доход Лебедева стремительно увеличился в два раза, и каждый из супругов стал счастливым обладателем нового автомобиля премиум-класса.В частности, Лебедев купил Мерседес-Бенц GLE 450 4MATIC 2019 года выпуска, его цена достигает до 8,5 млн рублей в зависимости от комплектации. Жене купили BMW модель Х5 ХDRIVЕ 40I за 7 млн рублей.

 

 

Дочь супругов разъезжает на новеньком Porsche Macan за 6,5 млн рублей.

 

Такие дорогостоящие покупки не очень сопоставимы с доходами судьи, этот момент наглядно может свидетельствовать о наличии коррупции в Петербурге среди госслужащих и чиновников.

Ранее СМИписали, что чиновники Петербурга стали фигурантами 25 уголовных дел, а под управлением Беглова город вошел в топ-10 самых коррумпированных в России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!