По завершению сфабрикованного против него дела бывший глава УСП Петербурга Барабанщиков выполнил свое обещание и уехал в Донбасс

Алексей Барабанщиков, бывший руководитель Управления социального питания (УСП) Петербурга, был освобожден после окончания сфабрикованного против него дела и уехал в Донбасс, где на добровольных началах оказывает помощь местным жителям.

Причем на этой земле экс-чиновник Смольного пребывает уже порядка недели. Также бывший управленец оказывает содействие военнослужащим ВС РФ в рамках СВО.

Выходит, что Барабанщиков сдержал обещание – в свое время он заявил, что уедет в Донбасс сразу же после того, как решение суда по его «разбирательству» вступит в законную силу. Преследование Барабанщикова закончилось административным штрафом. Доказательств его виновности представлено не было.

Изначально губернатор Петербурга Александр Беглов лично позвал Барабанщикова на пост главы УСП. Чиновник решил искоренить коррупцию на рынке соцпита Северной столицы. В обличительном интервью он обвинил даже Смольный в возможной причастности к этому произволу. В итоге его уволили и завели против него уголовное дело. Ему вменяли якобы причинение ущерба бюджету Петербурга.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!