Ведущая Первого канала Екатерина Андреева заявила, что коронавирусом «примитивно дурят народ»

26-10-2020, 14:08

Image 16+

58-летняя телеведущая информационной программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева высказала критическое мнение об опасности коронавирусной инфекции. В социальной сети Instagram Андреева резко прокомментировала пост бизнесмена Яна Яновского, который призывал подписчиков соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование в общественных местах.

Бессменная ведущая программы «Время» откровенно призналась, что регулярно пренебрегает советом носить маски, полагая, что правительство просто «дурит народ». Такая реакция Андреевой появилась в ответ на публикацию члена совета директоров Evans Яна Яновского. Бизнесмен написал, что во время своего визита в Большой театр он заметил многих людей, которые не носили защитные маски на лице, хотя это является обязательным условием посещения театра. Сам Яновский подчеркнул, что весь спектакль просидел в маске и считает, что нарушивших карантинные меры людей необходимо оштрафовать.

[media=https://www.instagram.com/ekaterinaandreeva_official/?hl=ru]

В ответ на такое сообщение бизнесмена Екатерина Андреева заявила, что ей «лично хотелось бы подумать о тех закошмаренных людях, которым внушают страшную опасность от этого вируса». По словам телеведущей, смертность в России от коронавируса остается очень низкой, что свидетельствует о намеренном завышении опасности вируса СМИ и Минздравом. В качестве примера Екатерина привела пример США, где смертность населения до возникновения пандемии и в период волны коронавируса практически не изменилась.

«Это все искусственное нагнетание паники. Не люблю, когда так примитивно дурят народ», - отозвалась Андреева.

Также она поделилась, что сама не раз посещала Большой театр в период карантинных ограничений, но ни разу не воспользовалась защитной маской. По ее словам, постоянное ношение маски приводит к эмфиземе лёгких, что является «куда страшнее выдуманного коронавируса».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!