Актриса Арнтгольц поразилась русскому «пофигизму» в ношении масок

20-10-2020, 16:48

Image 16+

Татьяна Арнтгольц поразилась русскому «пофигизму» в ношении масок, пишет Shraibikus News.

Татьяну Арнтгольц, известную российскую актрису, поражает русский менталитет в части ношения масок и перчаток в общественных местах. Эмоциональный пост звезда недавно опубликовала на своей странице в Instagram.

На фоне набирающей обороты коронавирусной ситуации в стране, когда количество новых заболевших растет день ото дня, вводятся новые карантинные ограничения, по силам каждому россиянину внести свою лепту в борьбу с коронавирусом. И многих усилий при этом не потребуется: достаточно носить защитные маски, перчатки, почаще мыть руки, не забывать использовать санитайзеры и дезинфекторы.

Роспотребнадзор ежедневно повторяет это, обращаясь к соотечественникам. Ведь эти меры помогут существенно снизить нагрузку на систему здравоохранения России в целом. Но, как показывает практика, до многих людей просто нереально достучаться, причем вряд ли те, кто игнорирует маски, являются ковид-диссидентами.

Такое поведение многих россиян вывело из себя актрису, и она не смогла смолчать. 
«Меня поражает количество людей, которые, несмотря на просьбы из всех «вещательных» аппаратур носить маски и перчатки в общественных местах, не делают этого... Что это? Русское «авось..», пофигизм, личная философия.. или?» - обратилась она к своим подписчикам.

Как выяснилось, среди ее фанатов немало тех, кто не носит медицинские маски, считая их неспособными уберечь от инфекции. 

Поэтому на пост Арнтгольц последовали комментарии подобного рода: «А меня поистине поражает количество людей, которые искренне верят, что маски защитят их от вируса», «Маска спасает, как трусы от поноса». 

Причем приводились в пример истории знакомых, которые носили повсюду маску, но все равно умудрились заразиться «короной». 

ВОЗ и российские эксперты напоминают о ношении масок. Пусть они не гарантируют 100% защиты, но в большинстве случаев все-таки оберегают самого человека и его окружение. Ведь многие болеют коронавирусом бессимптомно, но при этом его частицы выпускают в воздух.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!