Заболевший коронавирусом 90-летний Иван Краско отказался от госпитализации

11-10-2020, 16:58

Image 16+

Недавно справивший 90-летний юбилей Народный артист РФ Иван Краско инфицировался вирусом COVID-19. Звезда «Улицы разбитый фонарей» заболел коронавирусом после постановки спектакля в театре и решил отказаться от госпитализации, информирует «Комсомольская правда». Несмотря на свой зрелый возраст, Иван Иванович Краско по-прежнему активно задействован в сценических постановках и до сих пор появляется в кинолентах. Именно работа и подорвала здоровье артиста — последних два спектакля Краско отыгрывал, уже испытывая тяжелые симптомы болезни. 

«Я чувствовал, что появилась тяжесть и слабость какая-то в теле. Тогда-то я и понял, что инфицировался опасным вирусом», - рассказал Краско. 

Он отметил, что всегда считал ажиотаж вокруг мировой пандемии коронавируса сильно преувеличенным, однако теперь поверил, что эта болезнь действительно серьезная.

«Меня врачи убеждали лечь в больничку, но я им ответил, что не-е-ет ребята, ничего у вас не выйдет», - заявил актер. 

Он добавил, что прекрасно понимает всю опасность положения. 

«Да, это нехорошая болезнь, но мне уже столько лет, что я не хочу добровольно запирать себя в больнице. Мне уже не так много осталось, поэтому на счету каждый день, проведенный на воле», - сообщил Иван Краско. 

Он добавил, что считает причиной своей болезни сильную перегруженность на работе. 

«В последнее время ставили много спектаклей, я откровенно перерабатывал, вот и получил результат за свою активность», - сообщил ветеран Комиссаржевской сцены Иван Краско.

По его словам, сейчас он чувствует себя хорошо и даже надеется на скорое возвращение на театральные подмостки. Иван Краско пояснил, что среди его коллег также есть случаи инфицирования коронавирусом. 

«Это такая болезнь, от которой вряд ли получится убежать. Так лучше встретить ее лицом к лицу и, желательно, не переставая заниматься любимым делом», - заявил актер.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!