Север Петербурга может встать в многокилометровые пробки из-за ремонта дорог

25-09-2022, 17:22

Сергей Нилов

Image 16+

Последствия несвоевременного ремонта дорог вскоре могут прочувствовать жители севера Петербурга. Профильные службы займутся ремонтом участка Приморского шоссе. Ранее подобная ситуация на Пулковском шоссе уже привела к многокилометровым пробкам.

С 24 сентября на Богатырском, Шуваловском и Комендантском проспектах проезд ограничен. Ранее в ГАТИ сообщили о единовременном старте ремонтных работ дорожного полотна и коммуникаций сразу в семи районах Петербурга. В некоторых движение ограничат до конца октября.

Примечательно, что ремонт дорожного полотна начали осенью, когда поток автомобилистов ожидаемо возрастает. Летом профильные службы только залатали ямы. На некоторых участках после этого снова появились отверстия в асфальте.

«Почему на Тихоокеанской улице в Парголово за агротехнический сезон не сделали полноценный ремонт дороги? Местами сделали ямочный, но заплатки уже разваливаются от дождей и колес», – возмущаются петербуржцы.

Жители города также не могут понять, почему работники ремонтируют покрытие на Шуваловском проспекте. Они уверены, что этой магистрали восстановление было не нужно. При этом в городе действительно много трасс, которые нуждаются в ремонте. Например, выезд на Пискаревский проспект. 

Петербуржцы также недоумевают, почему дороги нельзя ремонтировать ночью. Они не исключают, что предприятия просто не хотят платить сотрудникам больше денег.При этом слишком частый ремонт покрытия и отчеты об «устранении колейности» на городских дорогах могут указывать на нецелевой расход средств.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!