Цискаридзе обвинил руководство Большого театра в травле Анастасии Волочковой

28-09-2020, 09:43

Image 16+

Артист балета Николай Цискаридзе в ходе YouTube-программе писателя Дмитрия Быкова подтвердил, что руководство Большого театра устроило травлю балерины Анастасии Волочковой. Балерун заявил, что она была настолько чудовищной, что если все не происходило на его глазах, он бы никогда не поверил.

В Большом намеревались и его втянуть в травлю против известной балерины, но Цискаридзе отказался - он не из тех, кто будет опускаться до такой низости.

Николай Цискаридзе, рассказывая о подробностях, отметил, что однажды руководство вызвало его к себе на ковер и попросило на камеру сказать, что Анастасия поправилась и он не может поднять Волочкову. Это было неправдой. На самом деле танцовщик мог поднять приму.

«Все, что касается Насти, если бы я не был свидетелем той чудовищной кампании, травли, которая была развернута против нее, то я бы относился скептически. Я был участником, когда она появилась в Москве, я был первым, кто с ней танцевал», — поведал танцор балета.

Цискаридзе признался, что из-за отказа втягиваться в травлю он и сам пострадал - ему отомстили за такую позицию. Однако раскрывать детали отказался, отметив, что самой Анастасии Волочковой они прекрасно известны. При желании, балерина вправе их раскрыть.

Напомним, речь идет о давнем конфликте, который датируется началом 2000-х годов. Тогда Большой отказался продлевать контракт с актрисой на год. В руководстве театра заявили, что Анастасия Волочкова набрала лишний вес и ее физическая форма не соответствует физической форме балерины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!