Деятельность Беглова обернулась увеличением количества незаконных рынков в Петербурге

18-09-2022, 12:55

Image 16+

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга подтвердил рост числа незаконных торговых точек в городе. В ведомстве отметили, что для эффективной борьбы с ними недостаточно финансирования.

Жительница города пожаловалась, что стихийный «базар» на проспекте Большевиков, д. 21 мешает пешеходам. Продавцы заставили ящиками со своим товаром весь тротуар и даже натянули над ними тент от дождя.

Комитет по контролю за имуществом проверил жалобу женщины и признал наличие проблемы. Чиновники заявили о намерении подать заявку на освобождение территории в «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».

«Действительно, в настоящее время наблюдается рост незаконно установленных торговых объектов, но Комитет совместно с Центром повышения эффективности использования государственного имущества предпринимает все возможные усилия, направленные на освобождение незаконно занятых земельных участков. Но, к сожалению, возможности ограничиваются объемами бюджетного финансирования», - отметили в ККИ.

Персики, арбузы и другие товары на незаконных торговых точках не проходят необходимые проверки качества и могут нанести вред здоровью, поэтому покупать их не рекомендуют.

Незаконные мини-базары есть не только на проспекте Большевиков, но и в других районах Петербурга, особенно возле станций метро. Жителей города возмущает большое количество торговцев фруктами, одеждой и косметикой неизвестного происхождения и качества у станции метро «Сенная площадь» по пути к Апраксину двору. 

Петербуржцы заметили, что при губернаторе Александре Беглове в городе выросло число незаконных базаров, владельцы которых получают солидную прибыль. Чиновники закрывают на это глаза. По данным СМИ, глава Комитета имущественных отношений Леонид Кулаков имеет выгоду от функционирования стихийных рынков в Северной столице.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!