«Парни поверили в свой шанс»: военкор Татарский о записи заключенных в ряды добровольцев

16-09-2022, 13:22

Сергей Нилов

Image 16+

Боец батальона «Восток», военкор и блогер Владлен Татарский рассказал о массовой записи российских заключенных в ряды добровольцев, готовых отправить на защиту Донбасса. 

Это стало реакцией на публикацию видеозаписи с речью человека, похожего на бизнесмена Евгения Пригожина, выступившего в колонии на территории Республики Марий Эл. Он говорил с осужденными о преимуществах работы в «ЧВК Вагнера» и базовых требованиях к будущим сотрудникам организации. 

«Началась массовая запись желающих поехать "за ленточку" прямо сейчас. Желающих очень много. Парни поверили в свой шанс, дай Бог всем им силы и терпения, пройти до конца!», — пишет Татарский.

При этом военкор напоминает, что и сам он в результате ошибок молодости оказался в исправительном учреждении. И точно так же как многие другие теперь, отправился по зову долга на фронт прямо оттуда. 

Бойцы «ЧВК Вагнера» вносят большой вклад в освобождение Донбасса с первых же дней конфликта. Штурмовые отряды пробили хорошо эшелонированную оборону Вооруженных сил Украины в районах Попасной, Клинового, Покровского, Кодемы и Углегорской ТЭС.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!