Умер оперный певец Вячеслав Войнаровский

24-09-2020, 16:18

Image 16+

В Москве на 75-м году жизни скончался российский оперный певец, солист Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Вячеслав Войнаровский.

Умер он в ночь на 24 сентября, передает ТАСС со ссылкой на сына артиста Игоря Войнаровского. 

По словам Игоря Войнаровского,  его отец скончался около двух часов ночи. Точную причину смерти он не назвал, но отметил, что проблема могла возникнуть либо с поджелудочной, либо с кишечником. По его словам, это «точно не COVID».

Вячеслав Войнаровский родился в 1946 году в Хабаровске. Его родители были артистами оперетты. Он закончил ГИТИС и в 1972-м году пришел в МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко он пришел служить в 1972 году. Также он был приглашенным солистом Большого театра, выступал в оперных театрах «Ковент-Гарден» в Лондоне, «Комунале» в Болонье, Большом театре и на других значимых площадках. 

Известен Вячеслав Войнаровский и телезрителям по многим юмористическим передачам, а также исполнил несколько ролей в кино.  Вячеслав Игоревич снялся в двух экранизациях легендарного произведения «12 стульев». 

Что же касается карьеры оперного певца, то особо критики выделили в его исполнении партии Труффальдино в «Любви к трем апельсинам» и Нигилиста в «Леди Макбет Мценского уезда». 

 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!