«‎Жилье должно быть доступным»: бизнесмен Валинеев получил премию

14-09-2022, 20:41

Сергей Нилов

Image 16+

В Москве 12 сентября 2022 года прошел женский форум SKOLKOVO Women’s FORUM. Организатором выступил Skolkovo Women Club.

Помимо того, что около 500 женщин из нескольких стран обсудили бизнес в современных реалиях, в рамках форума также прошел Всероссийский конкурс предпринимателей Skolkovo Tech&Innovation Awards 2022. Бизнесмен Андрей Валинеев одержал победу в одной из номинаций.

Награждение победителей прошло в том же месте, в технопарке Skolkovo, в зале Kazan. Партнером премии стало издание EXPERT_RF. На вручении присутствовал и главный редактор Kristina PurPur. На премии высоко оценили работу Андрея Валинеева, который по праву считается новатором в своем деле.

Андрей Валинеев уже около 20 лет занимается строительством. Основная идея и задача бизнесмена – сделать так, чтобы покупку жилья могли себе позволить все граждане Российской Федерации. Раньше никто такого в стране не делал. Победитель премии в Skolkovo не раз говорил, что строительство для него – это «‎дело жизни».

Дело не только в том, что Андрей Валинеев долгое время находится в этом бизнесе, но и в том, что профессия досталась ему «‎по наследству». Еще его отец, дедушка и другие родственники занимались строительством. На их счету в основном – административные здания, школы и детские сады. Некоторые родственники были удостоены наград еще в СССР.

Гость и лауреат Skolkovo Tech&Innovation Awards 2022 тоже не в первый раз получает приз за свою деятельность. В конце весны этого года Андрей Валинеев стал бизнесменом года по версии «‎TOP PEOPLE AWARDS». Тогда он признался, что доходы его компании сильно возросли в 2022 году благодаря тому, что он снизил цены, несмотря на сложное время в стране, и на то, что остальные, наоборот, стоимость повышают.

Идея сделать жилье доступным предпринимателю пришла не так давно. Говорить об Андрее Валинееве тоже стали не так давно – в начале этого года, когда в бизнес-индустрии заметили его прорыв в сфере строительства. Неслучайно в Skolkovo заметили компанию предпринимателя, ведь общественное движение по доступному жилью – совершенно новое веяние. Раньше в стране никто не мог похвастаться качественным и недорогим жильем, которое по карману большому количеству людей.

По словам Валинеева, основной аспект для достижения цели – собрать вокруг себя людей, поддерживающих такие же ценности, и делать свою работу качественно. «‎Порядочно значит недорого», - сказал он о жилье в одном из интервью.

Сейчас стоимость домов, строительством которых занимается бизнесмен, варьирует в районе 4-5 миллионов рублей. Клиентам предлагают такую цену за 100 кв.м. Подключение света и отопления на участке уже входит в стоимость. Всего за время работы над проектом было построено и сдано несколько десятков домов.

Компания активно ищет единомышленников, которые будут помогать воплощать идеи в реальность. Основной целевой аудиторией являются врачи, преподаватели, административные сотрудники. «‎Жилье должно быть доступным», - говорит Андрей Валинеев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!