Спасибо транспортной реформе: Петербург встал в небывалые пробки утром 6 сентября

6-09-2022, 13:17

Image 16+

Утром 6 сентября петербуржцы столкнулись с небывалыми для осени пробками, сообщают "Невские новости". Заторы достигли семибалльной отметки, хотя обычно в начале сентября пробки не превышают шести баллов. Не обошлось и без серьезных ДТП. 

Так, на Московском шоссе столкнулась «Газель» и «Лада Веста», один из водителей погиб. Движение было перекрыто по обеим полосам, из-за чего дорожный затор растянулся на 4 километра. Водителям общественного транспорта приходилось объезжать место аварии по Софийской улице, собрав длинную пробку и там. Причем пассажиров в салонах было так много, что некоторым становилось плохо от давки. Все это свидетельствует о слабой развитой инфраструктуре Петербурга. Одна авария не должна становиться причиной серьезного транспортного затора сразу на нескольких участках.

Пробки на дорогах вынудили петербуржцев спуститься в городскую подземку, но и в метро их ждал сюрприз. На некоторых станциях толпиться у входа в ожидании своей очереди к турникету пришлось около получаса, сообщают горожане. 

Причем во многом ситуацию спровоцировала именно транспортная реформа губернатора Александра Беглова, уверены петербуржцы. Наземного городского транспорта стало недостаточно после упразднения «маршруток» и перехода на автобусы совсем небольших размеров. Из-за этого многие пересели на личный автотранспорт, чем увеличили нагрузку на дорожное движение. 

Кроме того, многие предпочли ездить на метро, но с увеличившимся пассажиропотоком не в силах справиться и подземному виду транспорта. Горожане признают: с подобными проблемами им бы не пришлось столкнуться, если бы Смольный во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым сумел разработать эффективную транспортную реформу. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!