Михаил Ефремов заявил о намерении создать российский тюремный театр

17-09-2020, 11:13

Image 16+

Экстравагантное заявление прозвучало из уст актера Михаила Ефремова, осужденного на 8 лет за смертельное ДТП в центре Москвы. По его словам, он не намерен просто так отсиживаться в СИЗО, и намерен «организовать первый российский тюремный театр».

Михаил Ефремов, который с 8 сентября начал отбывать срок в СИЗО №5, приобрел уверенность и адаптировался на новом месте. Он вспомнил, что проект «Гражданин поэт» любил смотреть президент РФ Владимир Путин, и в связи с этим, собирается стать основателем Русского тюремного театра.

Актер поделился в интервью с журналистами «Московского комсомольца», что приспособился к окружающей обстановке, и даже приобрел уверенность.

«Я уже не чувствую такого упадка сил. Мои близкие советуют найти мне какое-то занятие в стенах тюрьмы, вот я и решил не забывать о своем актерском амплуа даже в месте лишения свободы», - поделился Михаил.
«Я много отвечаю на письма друзей и журналистов, читаю, стараюсь понемногу писать пьесу. В общем, отвлекаюсь от грустных мыслей. Причем меня гложет не только мое заключение, но и участь любимого театра», -добавил Ефремов.

Речь идет о театре «Современник», который недавно возглавил Валерий Рыжаков. Актер утверждает, что с момента смены гендиректора, уровень театра значительно упал.

«Я очень переживаю за театр. Он – мой дом», -поделился актер.

Также Михаил Ефремов рассказал, что решил высказать инициативу для создания тюремного театра, в котором могли бы участвовать все желающие, заключенные и персонал тюрьмы.

«Конкретных деталей мы с руководством СИЗО пока не обсуждали, однако процесс уже скоро пойдет», - сказал Михаил.

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников сообщил прессе, что Ефремов получил 30 кг передач за неделю пребывания в СИЗО, что является установленным лимитом посылок в месяц.

«Его очень поддерживают сотни поклонников, присылая несколько десятков писем в день. Это способствует укреплению духа актера», - поделился Алексей Мельников.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!