Звезда «Универа» Арарат Кещян оштрафован по делу о нарушении ПДД

11-09-2020, 08:28

Image 16+

«Флешмоб» нарушения российскими актерами ПДД и отрицания своей вины поддержал и Арарат Кещян. Исполнитель роли Майкла в популярном ситкоме «Универ», который в начале лета вылетел на встречную полосу движения Ленинградского шоссе, рассмеялся в суде в ответ на обвинения судьи Головинского района.

Актер утверждает, что обвинения против него беспочвенные, а инспекторы ГИБДД, которые оформляли против Кещяна протокол «совсем запутались в показаниях», утверждает Арарат.

«Меня смущает такое поведение инспекторов. Будь они на месте происшествия, то прекрасно бы видели, что была и первая машина, которая изначально и нарушила ПДД. Я, к сожалению, тоже стал нарушителем, свернув вслед за ней налево. Но почему-то интерес ГИБДД вызвала именно моя машина. Возможно, потому что была каршеринговая», - жалуется актер.
«Инспекторы явно противоречат сами себе, и не совсем корректны в своих показаниях. Например, первый из них сказал, что они ехали по Флотской улице, а второй в то же время, что ехал по Ленинградскому шоссе. Они пытаются доказать, что все было именно так, как они себе придумали. Мне это кажется как минимум, странным», - добавляет Кещян.

В суде актер заявил, что согласен признать вину только по факту выполнения поворота налево и в несоблюдении разметки. При этом подтверждать показания сотрудников ГИБДД он не собирается.

«Я решительно готов понести наказание, которое действительно соответствует моему нарушению. Но я не соглашусь с тем беспочвенным обвинением и наказанием, что требует инспектор по поводу выезда на встречную полосу», - заявил Кещян на судебном разбирательстве, которое прошло в Головинском районе Москвы.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!