Раскрыты перспективы отмены приговора Ефремову

10-09-2020, 12:58

Image 16+

Возможный шанс по отмене приговора появился у скандально известного актера Михаила Ефремова. Юрист Борис Кузнецов рассекретил перспективы отмены приговора за смертельное ДТП, произошедшее по вине Ефремова 8 июня, сообщает «Lenta.ru».

«Очень важно возбуждение уголовного дела по отношению к свидетелям. Ведь тогда они могут дать свои показания на адвоката Михаила, Эльмана Пашаева. В таком случае можно будет уже вести речь, что было нарушение прав в защиту подсудимого, а это, возможно, приведет к отмене приговора. Если удастся возбудить новое уголовное дело, то приговор почти наверняка должен быть мягче», считает Борис Кузнецов.

Напомним, 9 сентября появилась новость о необходимости предоставить правовую оценку по факту возможной фальсификации доказательств, а также лжесвидетельствования, который предоставил Эльман Пашаев в процессе судебного разбирательства. Первым об этом заговорил член столичного управления МВД Юрий Шаркович. Он же акцентировал внимание прессы на старых доказанных фактах мошенничества, которые осуществлял Пашаев.

Реакция родственников и друзей погибшего в ДТП Сергея Захарова на возможное послабление приговора Михаилу Ефремову, пока остается неизвестной.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!