СМИ развенчали миф о бесплатном посещении «Академии парусного спорта» Петербурга

16-08-2022, 20:44

Сергей Нилов

Image 16+

Автономная некоммерческая образовательная организация «Академии парусного спорта» Петербурга не стесняется брать плату с родителей своих воспитанников, не смотря на поддержку крупнейшей в России государственной корпорации ПАО «Газпром».

Корреспонденты «Петербург2» выяснили, что для записи организацию нужно заключать договор о ежемесячном «добровольно-принудительном» пожертвовании в размере тысячи рублей. Петербуржцы вносят еще две платы по 1000 и 1200 рублей два раза в год. 

Также стало известно, что в настоящий момент академия записывает новых учеников на занятия, которые начнутся только весной следующего года. Но она может потерять свой порт «Геркулес» в скором времени. 

Корпорация «Газпром», которой фактически и принадлежит академия ранее объявил, что построит рядом с портом 555-метровый небоскреб и на это время перенесет школу в промзону «Горская», создав для нее более современные и комфортабельные условия. Однако и эти планы могут не реализоваться из-за того, что, по заявлению СМИ, у Газпрома отсутствует даже рамочный проект, а к работам собираются приступить не раньше 2025 года.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!