Петербуржцы сравнили застрявший под «Мостом глупости» лазурный автобус с управленческим стилем Беглова

13-08-2022, 19:47

Image 16+

В Петербурге застрявший под «Мостом глупости» лазурный автобус может стать символом, отражающим управленческий стиль губернатора Александра Беглова. Местные жители продолжают критиковать градоначальника за недальновидные решения.

Напомним, что во время выборов Беглов позиционировал себя «крепким хозяйственником», который способен навести в мегаполисе порядок. Чиновник неоднократно сравнивал себя с Петром I. Однако его реформы и принятые решения стали лишь причинами многих проблем, с которыми горожанам приходиться ежедневно сталкиваться.

С 1 апреля 2022 года в Северной столице началась транспортная реформа, в рамках которой все маршрутки были заменены на социальные автобусы. Нехватку водителей компенсировали людьми, которые не имели опыта в вождении таким видом транспорта.

«Водителей пересадили с маршруток на автобусы, но манера вождения осталась неизменной», — пишут петербуржцы. 

Неподготовленные работники пересели в новый транспорт, при этом не ощущая его габариты и дистанцию между другими автомобилями. В связи с этим в городе на Неве возросло число ДТП — с 1 апреля зафиксировано более 65 аварий с участием новых автобусов.

Кроме того, неопытные водители стали портить городское имущество. Так, 26 июля и 6 августа под низким железнодорожным «Мостом глупости» застряли два «лазурных» автобуса.

«Лазурный автобус, застрявший под Мостом глупости, замечательно символизирует управленческий стиль Беглова. Вроде все красиво и гладко, но упирается в потолок и не работает, потому что за рулем – недальновидный человек», — пишет пользователь в Сети.

К остальным проблемам можно отнести мусорную и транспортную реформу, проблему с уборкой снега в зимний сезон и другие «достижения» губернатора.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!