Чиновники Петербурга осенью снова поменяют маршруты автобусов

11-08-2022, 17:08

Image 16+

Комитет по транспорту Северной столицы выступил с заявлением об очередной «корректировке» движения общественного транспорта к концу дачного сезона текущего года. Однако СМИ напомнили, что предыдущие попытки модернизации маршрутов не увенчались успехом.  

Представитель ведомства сообщил телеканалу «Россия 1 Санкт-Петербург» о нововведениях. Они якобы должны улучшить уровень передвижения горожан этой осенью. 

«К сожалению небольшому проценту пассажиров теперь приходится делать пересадку с маршрута на маршрут. Но комитет на регулярной основе отслеживает работу всех старых и новых маршрутов и корректирует их работу: изменение трассы, корректировка интервалов движения. Кроме того, осенью будет корректироваться расписание в связи с окончанием дачного сезона и увеличением пассажиропотока», — говорится в публикации. 

Чиновники уже не раз меняли маршруты движения в рамках так называемой новой модели транспортного обслуживания (НМТО). Однако многие местные жители уже не раз критиковали инициативу действующего губернатора города Александра Беглова и его команды. Люди лишились привычных для способов передвижения по городу.

Журналисты предположили, что создатели проекта не учитывали тот факт, что на момент создания НМТО многие люди соблюдали ограничения, установленные из-за пандемии коронавирусной инфекции. В результате чего в настоящий момент многие петербуржцы вынуждены делать многочисленные пересадки или в течение долгого времени ждать нового автобуса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!