Зять Беглова может стать фигурантом дела о хищениях в Фонде содействия ГУВД СПб

10-08-2022, 15:29

Image 16+

Следственный комитет заинтересовался деятельностью компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» в рамках расследования по делу «о трех генералах» - сотрудников петербургского ГУ МВД Сергея Умнова, Алексея Семенова и Ивана Абакумова. 

СК запросил документацию, подтверждающую финансирование Фонда содействия ГУВД Санкт-Петербурга с 2015 по 2018 года структурой «Газпрома»: договоры, счета-фактуры и другие платежные документы. Речь идет о сумме порядка 10-12 миллионов рублей, которые могли перечисляться в Фонд ежегодно.

Отметим, что с 2019 года на должности советника главы компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» работал генерал ГУ МВД в отставке Николай Роговой. А с 2018 года в компанию на должность заместителя гендиректора по общим вопросам поставили зятя петербургского губернатора Александра Беглова – Павла Белова. Какую роль он играл в «оказании помощи» через Фонд содействия ГУВД, установит следствие.

Отметим, что резонансным делом заинтересовались на федеральном уровне, а не на городском. Следствие курирует Главное следственное управление СКР при сопровождении специалистов управления М из центрального аппарата ФСБ, занимающегося борьбой с коррупцией в силовых ведомствах. Очевидно, что если причастность топ-менеджеров к коррупционному делу будет доказана, высокопоставленные петербургские чиновники не смогут помочь им уйти от ответственности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!