PR-директор «Метр Девелопмент Групп» ликвидировала два своих бизнеса из-за крупных долгов перед бюджетом Волгограда

18-07-2022, 12:38

Image 16+

Оксана Бабижаева, PR-директор новой фирмы-застройщика Петербурга «Метр Девелопмент Групп», как оказалось владела организациями, которые были ликвидированы, так и не оплатив налоги в бюджет Волгограда. Причем это не единственный подобный эпизод из деловой истории как для неудачливой бизнесвумен, так и для ее мужа Александра Андреева. 

На ПМЭФ-2022 определили, что именно волгоградская фирма «Метр Девелопмент Групп» будет строить гостиничный комплекс в Зеленогорске и досуговый центр у Невской ратуши. Эта компания принадлежит бизнесмену Александру Андрееву.

Новый застройщик пообещал вложить в проекты около 4 млрд рублей, тогда как общий объем его активов не превышает 7 млн. Именно поэтому ему в этой программе поможет известный волгоградский миллиардер Александр Малашкин. 

У жены Андреева печальная деловая судьба – ее бизнес-проекты потерпели крах из-за долгов, причем налоговые службы не смогли добиться соответствующих выплат даже через суд. Выходит, что при заключении контрактов Смольный, скорее всего, руководствовался не показателями бухгалтерской отчетности будущего застройщика, а личными интересами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!