Приятель Беглова Невзоров* пообещал россиянам будущее в лагерях и ядерном пламени

14-06-2022, 20:05

Image 16+

Арест особняка иноагента Александра Невзорова*, по всей видимости, разозлил публициста. Ко дню России журналист, придерживающийся кардинально русофобского курса, начал пугать россиян «совковой тоской», «лагерями и ядерным пламенем».

Напомним, что земельный участок публициста на берегу Финского залива на прошлой неделе арестовали по решению суда, расследующего дело о фейках, посвященных российской спецоперации на территории Украины. От правосудия Невзорова* не спасла даже дружба с губернатором Петербурга Александром Бегловым, отмечали СМИ.

После ареста недвижимости публицист решил в присущей ему манере поздравить страну с Днем России. Бывшую родину журналист-русофоб описал босым изгоем, которого впереди ждет серость и совковая тоска. 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Сегодня, в свой день, Россия, побитая уходит в прошлое, оставляя на коврах цивилизации кровавые следы больших и увы босых ног. Печальный путь. Последний путь. И это не драматизация, а абсолютная реальность. Если происходящее очистить от словесной шелухи и пропаганды – Россию изгнали из современной жизни. Отлучили от развития, инвестиций, науки и технологий, от образования и путешествий. Теперь ее путь в никуда – в лагеря или в ядерное пламя, или в совковую тоску и серость на много-много лет. <…> На этой неделе у слова Россия появился специфический запах. Этот день России безнадежно пахнет калом, причем не чьим то, а президентским», — заявил Невзоров*. 

Строки публициста, как и прежде, вызывают множество вопросов. В частности, не ясно, о каких изгнании и нищете он говорит. Накануне Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 15 по 18 июня, его заявление выглядит особенно нелепо. Уже в ближайшие дни в Северную столицу съедутся инвесторы из десятков зарубежных стран, заинтересованных в реализации бизнес-проектов из всевозможных сфер экономики. Кто и как отлучил Россию от науки и развития, в этой ситуации не совсем понятно. 

Ранее СМИ сообщили, что признанный иноагентом журналист Невзоров* состоит в дружеских связях с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Очевидно приятельские отношения позволяют запросившему украинское гражданство русофобу зарабатывать миллиарды рублей, размещая рекламу в петербургском метро на эксклюзивных правах. 

 *Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!