Беглов не упомянул в итогах года разрушение и снос исторических зданий

29-05-2022, 13:22

Image 16+

Александр Беглов не упустил возможности вспомнить о достижениях своей команды по случаю Дня города, который отмечался 27 мая. По его словам, Петербург проходит процесс «перезагрузки», включая создание «комфортной среды» для гостей и жителей города. 

Однако за время правления Беглова ситуация в этом направлении изменилась явно не в лучшую сторону. Исторические здания Петербурга постепенно разрушаются из-за недостаточного внимания к ним со стороны Смольного. 

Этот процесс в реальном времени наблюдают горожане. Стоит отметить, что им приходится это делать, внимательно перемещаясь по улицам, ведь в любой момент на голову может рухнуть штукатурка и другие части фасадов зданий. Некоторые объекты культурного наследия просто идут под снос, из-за чего Петербург постепенно теряет свой исторический облик. При этом в городе множатся новостройки. 

Этой ситуацией всерьез обеспокоены общественники и градозащитники. Несмотря на многочисленные жалобы, чиновники Смольного не спешат решать эти вопросы. 

После обращения депутатов ЗакСа и муниципальных образований к СК проблему с разрушающимися зданиями пообещал взять под контроль лично председатель ведомства Александр Бастрыкин.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!