Том Круз и Илон Маск снимут фильм в открытом космосе за $200 млн

1-08-2020, 08:32

Image 16+

Такую внушительную сумму выделит известная кинокомпания на новую киноленту Тома Круза. Частично съемка будет происходить в космосе. Впервые в истории Голливуда работа над фильмом будет производиться и за пределами Земли. 

Сума в 200$ млн не рекордная в современном кинематографе. Но уместным будет отметить, что фильм, возможно. потребует и больших вложений, ведь даже сценарий проекта пока еще отсутствует. 

Не исключено, что частично технической стороной вопроса может заняться SpaceX — компания Илона Маска. В частности, компания доставит актерский состав и съемочную группу на орбиту Земли и обеспечит безопасное возвращение. Подробности не разглашаются, но вероятно, снимать «космическую» часть фильма будут на борту Международной космической станции. Прежде миллиардер уже положительно откликался на замысел кинематографистов. 

Роль режиссера фильма отведена Дагу Лайману, продюсером же станет Кристофер МакКуорри. О названии фильма, датах производства и премьеры пока ничего не известно. Известно лишь, что Том Круз приступит к созданию ленты не раньше 2022, когда закончит участие в проекте про Итана Ханта (7-й и 8-й экшн).

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!