Вброс про патриарха не спас Беглова от скандала с дорогостоящим банкетом

20-05-2022, 17:47

Сергей Нилов

Image 16+

Журналистка «Ротонды» Ксения Клочкова попыталась спасти губернатора Александра Беглова от репутационного скандала, вызванного новостями о 10-миллионном банкете, который он устроил в честь своего 66-летия.

ТГ-канал «Ротонда» опубликовал «опровержение» данных о пышном банкете Беглова и сообщил, что в день рождения градоначальник встречался патриархом Кириллом. Проверить факт встречи решили авторы канала «БАДЪ», которые быстро установили по данным пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, что 19 мая он прибыл в Пулково поздно вечером. При всем желании он бы не успел на встречу с Бегловым, кроме того, она была запланирована на 21 мая. 

Ранее СМИ сообщили о пышном праздновании дня рождения Александра Беглова. Журналисты подсчитали, что аренда итальянского ресторана Il Lago dei Cigni и банкет на 100 человек обошелся градоначальнику как минимум в 10 миллионов рублей. Желание команды Беглова прикрыть этот факт вполне понятно, такую сумму денег можно было потратить на развитие города. 

Слишком пафосно, и слишком «не посредствам» Александр Дмитриевич отпраздновал свой день рождения. Времена нынче другие, в Кремле такого размаха точно не оценили», - отмечает ТГ-канал «Бадь».

Напомним, ранее сообщалось, что журналист Ксения Клочкова перешла на работу в Комитет по печати Санкт-Петербурга. Новость получила большой резонанс, учитывая тот факт, что до «переобувания» Клочкова относила себя к «либеральной тусовочке».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!