Журналисты указали на связь Беглова с потенциальным спонсором украинского «Азова»

16-05-2022, 20:17

Image 16+

Губернатор Александр Беглов закрыл глаза на действия петербургского миллиардера Михаила Мирилашвили, который в день начала спецоперации РФ демонстративно лишил Северную столицу турнира St. Petersburg Open. Сообщается, что компания бизнесмена продала лицензию на проведение международных соревнований ATP 250 Казахстану. Теперь в расписании турниров место St. Petersburg Open значится Astana Open. Несмотря на «приятельские» связи, петербургский губернатор не стал препятствовать подобным действиям Мирилашвили.

Партнером и близким товарищем бизнесмена является московский предприниматель Теймураз Хихинашвили. Журналисты выяснили, что он наряду с Тимуром Миндичем с Украины владеет люксембургским офшором «Нью Даймонд Технолоджи», который занимается производством искусственных алмазов на заводе в Курортном районе Петербурга.

Фактически, расположенные в Северной столице заводы оказались в руках человека, которого называют возможной правой рукой олигарха Игоря Коломойского — спонсора неонацистского украинского полка «Азов» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Причем произошло это в период губернаторства Беглова, который не торопится дистанцироваться от Хихинашвили и поддерживает с ним тесный контакт.

На сегодняшний день оба предпринимателя продолжают зарабатывать на Северной столице. Однако петербургский губернатор игнорирует деятельность людей, чья возможная связь с украинскими неонацистами вызвала серьезные опасения у журналистов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!