Беглов похвастался Путину дополнительными тратами из бюджета Петербурга при покупке трамваев

Во время встречи с Путиным губернатор Петербурга рассказал о закупке трамваев для города в рамках транспортной реформы, которую провалил Смольный. Градоначальник не уточнил, что петербуржцы дважды заплатят из своего кармана за новые городские трамваи.

«Мы приступили к развитию транспортной реформы. Вы обратили внимание на метро, что техника изношена. Мы обратились в правительство, подали заявку.  Еще один вид транспорта – трамвай. Петербург – трамвайная столица. Троллейбусный парк тоже будет обновлен, а также парк электробусов на Хрустальной улице», – сказал Беглов.

Ранее «Деловой Петербург» сообщал, что власти через лизинг закупят 81 трамвай почти за двенадцать миллиардов рублей, взяв федеральный инфраструктурный кредит. Первую часть денег отдадут лизинговой компании, а вторую – на возврат кредита в Москву. Таким образом, за новые трамваи петербуржцы заплатят дважды .

Власти города позволили частникам наживаться на городском бюджете, из которого после не выделяют необходимые суммы на развитие социальной инфраструктуры, хотя в Петербурге дефицит детсадов и школ. В СМИ отмечали, что Александр Беглов посадил город кредитную иглу федерального центра, в результате чего уходят дополнительные деньги петербуржцев при погашении городского кредита.

Стоит отметить, что вредительством Смольный занимается не только по части наземного транспорта – чиновники обанкротили «Метрострой», который строил метро. На его месте создали неопытный «МСС», который не отличился в работе, но уже имеет как минимум двух погибших и пострадавшего. Таким образом, строительство метро парализовано.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!