Петербургские чиновники пытаются отвлечь внимание горожан от реальных проблем котиками

17-02-2022, 14:17

Image 16+

Предложение вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского завести кота в Мариинском дворце вызвало ажиотаж среди политологов, блогеров и общественников. Они призвали заниматься повышением уровня жизни населения, а не котиками. 

Общественный деятель и экс-депутат Закса Елена Бабич прокомментировала ситуацию и заявила, что на территории Законодательного собрания депутаты должны заниматься только работой – реализацией законов. Согласился с ней известный общественник Красимир Врански и объяснил, почему происходит противоположное.

«Вы должны понимать, что они должны изображать хоть какую-то деятельность. Поэтому, они будут предлагать заниматься чем угодно, только не заниматься городскими проблемами. Поэтому, будут котики, будут еще другие проекты. Например, в Парламенте предлагали день тещи, лишь бы отвлечь людей от реальных проблем. Повестку то надо какую-то давать. Поэтому, им приходится выкручиваться тещами, котиками», – сетует Врански. 

Блогер и общественный деятель Дмитрий Гусев добавил, что администрация Смольного и Мариинский дворец нуждается скорее в людях, а не животных. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов и сотрудники его администрации таким образом делают попытки изобразить «кипучую деятельность». А коммунальный кризис, сложная ситуация в системе здравоохранения и тяжелая эпидситуация в Северной столице могут подождать – лучше котика завести. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!