Рейтинги Беглова стремительно падают на фоне коммунальных проблем Петербурга

8-02-2022, 14:19

Image 16+

Популярность губернатора Александра Беглова имеет сейчас самые низкие показатели за все время его работы на посту главы Петербурга. Политтехнолог Вадим Полежаев отмечает, что лишь 16% горожан поддерживают действующего градоначальника.

В социальных сетях эксперт поделился данными, согласно которым электорат Беглова состоит из двух базовых категорий: бюджетники (12%), в том числе представители администрации города, и люди старшего поколения (4%).

«Рейтинг рухнул с 32 % ноября 2021 до 16 % 1 февраля на фоне мусорного и «снежного» кризиса», - сказал политтехнолог.

«Снежный» кризис в Петербурге начался в конце ноября прошлого года. Несмотря на заявления Смольного о полной готовности коммунальщиков к снегоуборочному сезону, первые же снегопады показали, что это не так. Город оказался завален снегом и льдом, из-за чего жители стали чаще получать травмы, а на дорогах систематически образуются пробки. Василий Пониделко, руководитель Комитета по благоустройству, сказал, что у коммунальных служб нет денег, чтобы нанять дворников, закупить спецтехнику и обеспечить своевременную уборку снега.

Проблемы с мусором начались с первого января. Команда губернатора Беглова не успела подготовиться к реформе в сфере обращения с коммунальными отходами. Из-за ошибок властей и регионального оператора оказались нарушены сроки вывоза ТКО. В итоге мусор стал копиться в контейнерах по нескольку недель, что привело к размножению вредителей: крыс, мышей и птиц.

Полежаев подчеркивает, что Беглову не стоит рассчитывать на поддержку так называемых «ядерных» избирателей старшего поколения. Так как среди них  губернатора поддерживают лишь 4%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!