Смольный не обеспечил безопасность передвижения пешеходов в Петербурге

3-02-2022, 18:18

Image 16+

Молодой парень оказался на больничной койке после падения на его голову льда. Происшествие случилось на улице Бабушкина.

Медики поставили классический диагноз для подобных случаев – сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавший пока в удовлетворительном состоянии. Подобные травмы этой зимой стали печальной традицией. Несколько недель назад в центре Петербурга сосулька отправила в кому молодую женщину. 

Коммунальщики Северной столицы, откровенно пренебрегающие своими обязанностями, практически не чистят улицы от снега и льда. В результате ходить по тротуарам и дорожкам можно только с большой осторожностью. Истории получения жителями Петербурга ушибов и переломов в сводках новостей появляются с завидной регулярностью. Травмпункты перегружены пациентами с «сезонными» травмами.

Смольный наконец признался, что техники этой зимой серьезно не хватает. Об этом сказал недавно глава Комблага Василий Пониделко. Вице-губернатор Анатолий Повелий, курирующий сферу ЖКХ, подтвердил, что команда губернатора Александра Беглова изначально была в курсе проблемы. Однако никаких мер для ее решения не предприняли. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!