«Свадебный генерал»: СМИ осудили Беглова за попытку поднять свой рейтинг за счет федерального центра

Правительство РФ выделит Петербургу из федерального бюджета более пяти миллиардов рублей на реконструкцию роддома № 17. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. 

Губернатор Александр Беглов, комментируя новость, отметил важность перинатального центра для горожан. Градоначальник заверил, что Смольный финансирует проекты для поддержки детей и матерей, и сохранения их здоровья.  

Стоит отметить, что реконструкция роддома на Вавиловых будет произведена с привлечением частных средств, а пять миллиардов выделят Минздрав и Минфин. 

«Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Софинансирование поможет городу выполнить обязательства по концессионному соглашению», — подчеркнул губернатор. 

Беглова ранее уже неоднократно подвергали критике за желание создать свои позитивный имидж, используя чужие заслуги. Очень часто губернатор использует крупные проекты, финансируемые федеральным центром и коммерческими структурами, чтобы создать видимость активного участия в их реализации Смольного.

В частности, многофункциональный клинический госпиталь «Мать и дитя» был реализован без участия администрации города. За это общественность назвала Беглова «свадебным генералом», отметив, что нет никаких заслуг Беглова в появлении клиники. 

В начале января Смольный анонсировал завершение строительства нового корпуса детской городской больницы № 2 Святой Марии Магдалины. СМИ растиражировали новость о важной роли Беглова в этом проекте. Но на самом деле сроки сдачи объекта затянулись, даже с учетом последних корректировок. Причем в долгострое пресса винит именно Смольный, ведь работы начались еще в 2010 году. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!