Смольный запускает новый автобусный маршрут вместо проработки схемы развития маршрутной сети

24-01-2022, 22:04

Полина Дрозд

Image 16+

В Петербурге запустили новый автобусный маршрут №233, соединяющий станцию метро «Улица Дыбенко» и ТРЦ «МЕГА Дыбенко», сообщили в комитете по транспорту. С первого апреля на линию выйдут городские автобусы. Они заменят коммерческую маршрутку К-3 МЕГА. Смольный вместо разработки схемы развития маршрутов общественного транспорта сделал ставку на увеличение количества автобусов.

По информации комитета по транспорту, по пути следования автобуса отмечены только две остановки – «на «Улице Крыленко» и «Улице Тельмана». На обратной дороге автобус будет брать пассажиров на всех попутных остановках. 

Автобусы смогут перевозить до 80 пассажиров, а режим работы будет соответствовать графику ТРЦ «МЕГА Дыбенко» с интервалами движениями равными 15-18 минутам. И это в то время, как половина Петербурга из-за отсутствия новых дорог регулярно встает в пробки. Ситуацию могло бы исправить строительство новых линий метрополитена, но их пока нет в планах администрации Александра Беглова. 

Ранее СМИ писали о провальном запуске транспортной реформы в Петербурге. Власти планировали сократить количество автобусных маршрутов, но горожане были против. В результате нововведения перенесли на два года, но и сейчас чиновники в Смольном не могут модернизировать городскую транспортную систему. Пробки остаются реальностью.

Напомним, Смольный планирует закрыть еще 238 автобусных маршрутов, причем 222 из них относятся к коммерческим. Петербуржцы уже опасаются, что через несколько лет в Петербурге возникнет транспортный коллапс.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!