Маленький петербуржец пострадал из-за укуса крысы на мусорной площадке

20-01-2022, 11:51

Полина Дрозд

Image 16+

Пятилетнего мальчика укусила крыса на мусорной площадке в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила мать ребенка в группе «Питер. Районы».

В одной из групп соцсети «ВКонтакте» появилась запись о происшествии на мусорной площадке в Петербурге. Женщина заявила, что ее сын пострадал в результате укуса крысы в Кирпичном переулке. На площадке образовалась гора отходов, которую не вывозят долгое время.

«На площадке завал уже сколько дней. Я пока пристраивала пакет на эту гору, сын рядом стоял, в какой-то момент услышала крик! В общем, его за руку цапнула здоровенная крыса до крови», — говорится в комментарии жительницы.

Маленькому петербуржцу обработали рану в домашних условиях. Испуганная мать позвонила в поликлинику. Там ее заверили, что достаточно дезинфекции места укуса. Однако в скорой отметили, что необходимо срочно прививать ребенка.

 

Горы мусора являются проблемой петербуржцев уже на протяжении трех недель. С нового года отходы практически не вывозят. По этой причине на мусорных площадках появляются крысы, которые могут переносить различные заболевания.

На ситуацию в городе отреагировали известные актеры, музыканты и общественные деятели. Однако городские власти в лице губернатора Петербурга Александра Беглова пока никаких заявлений не делали.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!